Блог

Craft beer single blog post
07 Apr

«Документируйте всё»: 12 самых страшных ошибок начинающего предпринимателя

10. Откладывать вывод продукта на рынок, чтобы сэкономить деньги

«Я думал, что смогу сэкономить, если отложу поставку продукта. Но это дало возможность другим игрокам выйти на рынок. Мой вывод — если у вас есть уникальные навыки или технологии, которые позволяют занять нишу на растущем рынке, то действуйте очень быстро и нанимайте высококвалифицированную команду для вывода продукта», — Сачин Народ, Xeniapp Inc.

11. Слишком широкий охват

«У предпринимателей часто появляются новые идеи и возможности. Крайне важно, чтобы вы уделяли особое внимание только избранному числу проектов. Я пришел к выводу, что ведение более трех проектов одновременно приводит к усилению стресса и снижению производительности. Научитесь концентрироваться только на нескольких вещах каждый день. Тогда вы начнете видеть устойчивые результаты», — Брайан Гринберг, True Blue Life Insurance.

12. Тратить слишком много

«Одна из самых больших моих ошибок — это слишком большие необязательные траты. Без надлежащего управления финансами новый бизнес может провалиться в первый же год. На начальном этапе развития бизнеса вам непременно нужен кто-то, кто хорошо ладит с цифрами», — Гари Пятигорский, Netembark.

Вам уже исполнилось 18 лет?

ДА НЕТ

Сайт доступен только для лиц старше 18 лет.